вторник, 18 ноября 2014 г.

В результате преговоров с ООО "АтомТеплоСбыт" достигнуты договоренности о предоставлении рассрочки



   Тревожной темой для горожан стала новость об изменении порядка расчета платы за коммунальную услугу по отоплению в жилых помещениях МКД, оборудованных общедомовыми приборами учета, а, если выражаться человеческим языком, - известие о 13-й квитанции за отопление.
   Новость трансформировалась в слух о несправедливостях, которые не обойдут стороной ни одного полярнозоринца в преддверии нового года. Стали появляться опасения по поводу законности данных перерасчетов. Проще говоря, после таких известий мало кто обрадуется. 
   Со страниц газет я уже дал разъяснения по данному вопросу. Буду краток. Корректировки законны и их не избежать.
   Суммы корректировок существенны для бюджета любой семьи. Они составят от 4 до 15 тысяч рублей, в зависимости от того, в каком доме находится квартира и какова ее  площадь.
   В данной ситуации мы имели единственный вариант – все силы направить на выработку общего безболезненного решения о предоставлении рассрочки собственникам.
   Такие договоренности были достигнуты! ООО «АтомТеплоСбыт» выразило готовность предоставить рассрочку собственникам жилых помещений в многоквартирных домах по оплате сумм корректировки за предоставленную услугу по отоплению сроком на полгода. Предоставление рассрочки станет возможным на основании письменного обращения граждан. Оплата населением должна будет производиться в период рассрочки равными суммами.



3 комментария:

  1. Здравствуйте Максим Олегович! Так Вы поясните населению,-МЫ будем экономить после установки теплосчетчиков или....как всегда? И почему в таком случае оплата за тепло не взимается по показаниям этих самых теплосчетчиков?

    ОтветитьУдалить
  2. Иванченко Ольгасреда, декабря 03, 2014

    Здравствуйте, Максим Олегович! Судя по сообщениям наших местных СМИ, в появлении корректировок в таких размерах виновато правительство области, которое заведомо занизило нормативы в 2013 году, дабы успокоить разбушевавшееся тогда население. Все хорошо, у нас повышение стоимости услуг ЖКХ в пределах нормы, просто выложите от 4 до 15 тысяч, но это не повышение стоимости, это просто "корректировка". Интересно, а в Мурманске будут такие корректировки или там что-нибудь придумают, чтобы не дать вновь подняться населению? Я сама родом из Кировска, почему-то там, в городе с гораздо более сложным климатом нет этих пресловутых корректировок. А мы на юге Кольского полуострова вышли за нормативы. Как обстоят дела в других городах? На собрании 26 ноября четкого ответа на этот вопрос не прозвучало. Алэн Ильич сказал только, что в Апатитах подобная ситуация была несколько лет назад, и там прокуратура по каким-то причинам признала эти начисления незаконными.

    ОтветитьУдалить
  3. Путину надо сообщить об этих поборах. Больше никого не боятся.Не мытьём,так катаньем,но обдерут население!

    ОтветитьУдалить