вторник, 16 декабря 2014 г.

Кумулятивный эффект ЖКХ

Корректность расчетов корректировки, предъявленной жителям 62 МКД проверит ГЖИ и Прокуратура, эта работа уже проводится... Хочу остановиться на другом. Уверен, что корректировка стала детонатором "взрыва" общественного негодования в г.Полярные Зори, который, в свою освою очередь, стал результатом накопившегося недовольства наших горожан. Очень много претензий накопилось к руководству Атом-ЖКХ и действиям/бездействию УК. Подлила масла в огонь работа по замене запорной арматуры на тепловых сетях города, в результате которой жилфонд в течении сентября-декабря "планово" отключался от тепла. Анализируя массу сообщений в социальных сетях, становится понятно, что жители либо вообще не разобрались зачем делается корректировка и почему в таком размере, либо не обращали внимание на целый ряд публикаций и сюжетов в местных сми. Вероятно, информация подавалась таким образом, что осталось огромное количество вопросов...
Правда как всегда где-то посередине, поэтому нам всем на будущее надо сделать выводы и активно работать над тем, чтобы предоставлять исчерпывающую информацию в доступном виде. Ведь именно отсутствие информации, зачастую, становится причиной недовольства и обращений во все возможные инстанции.

3 комментария:

  1. Думаю, причина народного негодования не в том, что не объяснили, а в том, что надоели поборы за все. И в работе УК, которая не заботится о том, чтобы снижать расходы населения. Но прокомментировать этот пост заставила смешная опечатка: бубликаций! Вот, значит, как Вы оцениваете работу печатных СМИ?!)))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бубликаций )))) спасибо, что заметили... пусть останутся бубликации

      Удалить
  2. Это то, о чём мы с вами давно говорили. Отсутствие информирования (если хотите пропаганды) привело к сегодняшней ситуации.

    ОтветитьУдалить