четверг, 22 января 2015 г.

Про квитанции на капремонт общего имущества

В январе жители многоквартирных домов Мурманской области, включенных в региональную программу капитального ремонта, начали получать счета-квитанции для внесения взносов на капитальный ремонт.
Первые квитанции на капремонт, которые получат жильцы многоэтажек, возможно, могут содержать ошибочные данные.
Необходимо быть внимательным и тщательно проверить указанную в квитанции информацию.
В случае обнаружения ошибок в квитанции следует обращаться в НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» по телефонам, которые будут указаны на квитанциях.
В частности, если Вы проживаете в муниципальной квартире и Вам пришел счет за капремонт, оплачивать его не нужно, сообщите об этом!
Для обращений граждан также работает «горячая линия» - 8 (815-2) 208-113, онлайн приемная на сайте Фонда в рубрике «Вопрос-Ответ» (http://www.fkrmo.ru/vopros-otvet/) . Свои обращения можно также посылать на электронный почтовый ящик Фонда по адресу: mail@fkrmo.ru

Учитывая, что на горячую линии не дозвониться, мы прорабатываем вопрос о сборе информации об ошибках на уровне муниципалитета. для того чтобы централизовано переправить информацию в НКО. В частности, если вы проживаете в муниципальной квартире и вам пришел счет на капитальный ремонт, оплачивать его не нужно, сообщите 

Поступают жалобы собственников о том, что невозможно оплатить квитанцию через терминалы или сервис «Сбербанк Онл@йн». 
Ещё одна проблема – комиссии, которые взимают некоторые организации, принимающие квитанции на оплату. 
Заплатить за капремонт без комиссии на сегодняшний день можно в отделениях ОАО «Россельхозбанка», но их по области всего 7! С минимальной комиссией – 12 рублей -  в отделениях «Почты России». 

Сегодня связался Николаем Ивановичем Бережным. Он сообщил, что  жителям муниципальных квартир - выставили счета ошибочно из-за технического сбоя. все замечания будут отработаны. Также он заверил, что после 23 января 2015 года будет доступна оплата через сервис«Сбербанк Онл@йн», «Автоплатеж» и через терминалы. Переживать не стоит, оплатить квитанции можно до 10 февраля, пеня за декабрь 2014 начисляться не будет. Как рассказал руководитель Фонда, переговоры с банками об оплате капремонта без комиссии или ее снижении ведутся на постоянной основе и сегодня пройдет очередной раунд переговоров с "Сбербанком". 

Полезная ссылка вопрос-ответ http://www.fkrmo.ru/vopros-otvet/



Комментариев нет:

Отправить комментарий