суббота, 28 июня 2014 г.

Купи мне, мама, коника!

Из Аппарата Правительства Мурманской области получил вот такое обращение. кто подскажет, как быть?

4 комментария:

  1. Надо объяснить ребенку, что лошадку в нашем городе содержать невозможно - это большие денежные затраты и наврядли папа с мамой осилят их. У меня тоже дочь фанат лошадей и тоже просила купить лошадку, но мы ее убедили, что нет возможности. Мы в выходные катаемся в г.Кандалакшу там две замечательные лошадки Лада и Камелот, дети их любят, при желании можно приехать в будни после 17-18, предварительно созвонившись с хозяйкой. Главное было бы желание у родителей донести все это до своего ребенка, а не писать сразу Владимиру Владимировичу.

    ОтветитьУдалить
  2. также есть лошадки и в апатитах, куда можно приезжать, ухаживать,кормить и кататься на них. Так что выбор у девочки есть, глвное чтобы родители могли и хотели доставить ребенку удовольствие от лошадей.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Луговаяпятница, июля 04, 2014

    Когда прочитала --- первая реакция --- рассмеялась, а потом стало грустно...Предложения выше высказавшихся хорошие, НО...8 класс, 13 лет, уже не маленькая девочка и не должна быть уж глупенькой, да и родители ( уверенна ) знали об этом письме...Они хоть представляют себе стоимость простой, самой простой ( не долларовой ) лошади и во что им бы обошлось содержание стойла ( конюшни) и самого животного, тем более в городе??? Лечить такие письменные "шедевры" можно тяжелым трудом на селе...так в конюшне наработались бы, что даже погладить лошадь сил не осталось...зато с лошадьми...А что, уважаемый Невролог, Вы можете придумать в такой анекдотической ситуации??? --- отругать --- поймут неверно, посмеяться --- так же могут не понять, ещё и на Вас Президенту жалобу напишут...Подарите девочке книгу о лошадях красивую ( хотя такая книга может дорого стоить, а бюджет нашего муниципалитета не так уж и велик для таких вот писак )...Вы умный человек, придумаете, как выйти из этой ситуации. Да, очень рада, что у этой семьи проблема "покупки коника" --- самая большая! Все могут со мной не соглашаться, это сугубо моё мнение. С уважением к Неврологу и читающим Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Луговаясуббота, июля 05, 2014

    У меня есть хорошая давняя подруга, дак вот её младшенькая тоже бредила лошадьми. Вика очень здорово рисовала ( хороший портретист, школу художественную в Питере закончила ), но всегда рисовала только лошадей, очень натурально и красиво рисовала. Сейчас она учится ( поступила сама, на бюджет ) в ветеринарной Академии на факультете коневодства, работает в конюшне, ухаживает за лошадьми, помогает во время тренировок ( в свободное от учебы и подработки время ) --- вот так она приблизилась к предмету своего обожания --- лошади, и не пишет глупые письма Президенту...Пусть Александра Владимировна старается учиться получше и достигнуть исполнения своей мечты правильным путем, желаю ей этого.

    ОтветитьУдалить