среда, 28 мая 2014 г.

Отключение/подключение ГВС в Африканде-2

    Сегодня в 11:45 отключено электроснабжение электрокотельной Африканды-2. В результате такие социальные объекты, как школа, детский сад и поликлиника, отключены от отопления и горячего водоснабжения, также отключено ГВС в 27 жилых домах. Гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «МРСК Северо-Запада» предупреждал об ограничении и отключении в связи с неуплатой долга по оплате электроэнергии МУП «ТС-АФРИКАНДА».... К вечеру ситуацию удалось разрядить, МРСК начал восстанавливать энергоснабжение. Завтра 29.05.14 ГВС в поселке будет восстановлено в полном объеме, однако проблема с долгами остается. На завтра назначены переговоры с руководством МРСК, попытаемся обозначить свои позиции и найти выход из этой тупиковой ситуации.

    1 комментарий:

    1. Глупо наверное как-то, когда киловатт электроэнергии стоит 4 рубля, при том, что под боком стоит АЭС и несколько ГЭС. Зачем вообще нужен посредник в лице МРСК? Идиотские и расточительные законы, которые регулируют рынок сбыта электроэнергии. Отсюда и бешеные тарифы на коммунальные услуги, высокие цены на продукты и топливо.
      Выход из ситуации скорее всего будет в виде соглашения о рассрочке оплаты долга на определенный период. Потом все повториться снова и не дай Бог, чтобы зимой. МРСК свои деньги дарить не намерены, им нужны деньги за уже потребленную электроэнергию и гарантии оплаты по текущему потреблению. Идеальный вариант, конечно, если кто-нибудь профинансирует (муниципалитет? область? концерн?) выплату, но это очень маловероятно.

      ОтветитьУдалить