пятница, 16 мая 2014 г.

Побывал в «Поезде здоровья»

     «Поезд здоровья» представляет собой автоколонну (несколько спецмашин), где каждая машина оснащена современным диагностическим оборудованием.
     В наш муниципалитет "поезд здоровья" прибыл впервые, в других регионах такая практика существует уже не первый год. В состав группы врачей, прибывшей в наш муниципалитет, вошли специалисты высшей категории из Мурманска: фельдшеры, эндокринолог, невролог, педиатр и хирург. Каждый желающий смог получить квалифицированную консультацию.
     Панировалось, что "поезд" прибудет и в поселок Зашеек, но по техническим причинам этого сделать не удалось. Однако, для жителей н.п.Зашеек мы организовали, курсировавший по маршруту Зашеек - Африканда, автобус, который доставил жителей Зашейка к специалистам.
     Сегодня лично пообщался с прибывшими мурманскими медиками, осмотрел условия их пребывания в Африканде. По заявлению врачей, встреча была организована на высочайшем уровне, предоставили отличные условия. Специалисты отметили, что в ПЗ был самый лучший приём )....
     Подобную акцию  планируется проводить ежегодно. Отдельное "СПАСИБО!!!!" Валерию Геннадьевичу Перетрухину - Министру здравоохранения Мурманской области, который поддержал мою идею и включил наши поселки в маршрут  "поезда".

Комментариев нет:

Отправить комментарий