вторник, 20 мая 2014 г.

Визит в г.Полярные Зори Министра Энергетики и ЖКХ Мурманской области

21.05.14 к нам в город с рабочим визитом прибудет Министр Энергетики и ЖКХ Мурманской области В.Н. Гноевский. Будем обсуждать мероприятия по подготовке к ОЗМ 2014/2015, разработку "Схемы теплоснабжения..." и разработку "Плана комплексного развития коммунальной инфрастуктуры". Ключевое мероприятие - выездное совещание на угольной котельной Африканды-1 о ходе реализации мероприятий по передачи функций теплоснабжения поселка от Минобороны к муниципалитету.

3 комментария:

  1. Решается судьба поселка, муниципалитету добавится большая ответственность. Необходимо, чтобы в Африканде-1 были удовлетворительные условия для проживания граждан. Поселок нужен муниципалитету, если конечно муниципалитету нужен щебень =)

    ОтветитьУдалить
  2. по теме http://www.hibiny.com/news/archive/60860

    ОтветитьУдалить
  3. Ну раз область дает денег, то нужно по-максимуму сделать в поселке для подготовки к отопительному сезону 2014/15. Что бы хватило потом и на отопительный сезон 2024-25. Кап.ремонт должен делаться с учетом максимальных перспектив поселка, а перспектив много. Изобилие андезито-базальтов и гранита, которые будут кстати для дальнейшего строительства в муниципальном образовании и строительства КАЭС-2 есть в непосредственной близости поселка. Вот если у муниципального образования будет своя дорожная техника, то можно доделать нормальную дорогу из поселка до Апатит. В этом случае поселок станет "буферной" зоной, что сыграет только на руку его экономике. Еще есть аэродром - один из 10 разбросанных и заброшенных по всей Мурманской области. Это на половину готовая инфраструктура для частной малой авиации. Конечно же в том случае, если бы она развивалась в России, как и многое другое. К сожалению в России есть все, кроме условий для развития. Хватает только на то, чтобы быть сырьевым придатком, производство что-то очень не охотно развивается в этих условиях.

    ОтветитьУдалить